Comisiones

Comisión Permanente

Alonso Carro, Guillermo Carlos 
Caridad Yáñez, Francisco José
Díaz Alonso, José Antonio
Fernández Álvarez, Ángel José
Mosquera Rey, Emilio Ricardo
Pérez Ordóñez, Juan Luis
Representantes Alumnos (4)

Aldir Barredo, Tania

García Delgado, Javier

González Rodríguez, Borja

López Lijó, Vanesa

Representante Personal de Administración y Servicios (1)

Iglesias Ferreiro, Berta

Comisión de Asuntos Económicos

Miembros natos (1)

Souto García, Valentín B., Director

Representantes Personal Docente e Investigador (5)

Alonso Carro, Guillermo Carlos

Robles Sánchez, Susana

Vázquez Fernández, Ramón

Representantes Alumnos (2)

Aldir Barredo, Tania

Lavado Álvarez, Carlota

Representante Personal de Administración y Servicios (1)

Mirás Mouro, Marisol

Comisión de Docencia y Convalidaciones

Miembros natos (2)

Souto García, Valentín B., Director

González Sarceda, Manuel, Secretario

Representantes Personal Docente e Investigador (4)

Caridad Yáñez, Francisco José

Pérez Ordóñez, Juan Luis

Robles Sánchez, Susana

Tarrío Tobar, Ana Dorotea

Representantes Alumnos (2)

Conde Aboy, María

Jacobo Bacelo, Alejandro José

Representante Personal de Administración y Servicios (1)

Iglesias Ferreiro, Berta

Comisión de Extensión Universitaria

Miembros natos (1)

Souto García, Valentín B., Director

Representantes Personal Docente e Investigador (5)

Alonso Carro, Guillermo Carlos

Fernández Prado, Rubén

Vázquez Fernández, Ramón

Representantes Alumnos (2)

-

Representante Personal de Administración y Servicios (1)

Gómez Diego, Natividad Estefanía

Comisión de Biblioteca

Miembros natos (2)

Souto García, Valentín B., Director

Gómez Diego, Natividad Estefanía

Representantes Personal Docente e Investigador (6)

Fernández Álvarez, José Ángel

Iglesias Martínez, María Cruz

López Piñeiro, Santiago

Tarrío Tobar, Ana Dorotea

Representantes Alumnos (4)

Alberte Miguélez, Nicolás

Fernández Astorgano, Carolina

Viqueira Tubío, Alejandra

Representante Personal de Administración y Servicios (1)

-

Comisión de Normalización Lingüística

Miembros natos (1)

Souto García, Valentín B., Director

Representantes Personal Docente e Investigador (5)

Rico Varela, Maite

Representantes Alumnos (2)

-

Representante Personal de Administración y Servicios (1)

Cruzado Beitía, Íñigo

Tribunal de Evaluación por Compensación

Miembros natos (2)

Souto García, Valentín B., Director

González Sarceda, Manuel

Representantes Personal Docente e Investigador (3)

Díaz Alonso, José Antonio

Iglesias Maceiras, Álvaro José

Coordinador de la titulación cursada por el solicitante de la compensación

Representantes Alumnos (Titular y suplente)

Veiga Castro, Jorge (T)

Fernández Astorgano, Carolina (S)

Representante Personal de Administración y Servicios (1)

Iglesias Ferreiro, Berta

Comisión de Garantía de Calidad

Miembros natos (3 y coordinadores titulaciones)

Souto García, Valentín B., Director

Iglesias Maceiras, Álvaro José

González Sarceda, Manuel

Coordinador GAT

Coordinador MDIP

Coordinador MUES

Administrador del Centro

Iglesias Ferreiro, Berta

Representantes Personal Docente e Investigador (2)

López Piñeiro, Santiago

Robles Sánchez, Susana

Representantes Alumnos (2)

García Paniagua, Eduardo

Lavado Álvarez, Carlota

Representante Personal de Administración y Servicios (1)

Dopico López, Antonio

Comisión de Relaciones Internacionales

Miembros natos (3)

Souto García, Valentín B., Director

González Sarceda, Manuel, Secretario

Iglesias Maceiras, Álvaro José, Subdirector

Representantes Personal Docente e Investigador (3)

Fernández Prado, Rubén

López Piñeiro, Santiago

Representantes Alumnos (2)

Conde Aboy, María

Pedrayes García, Jenifer

Representante Personal de Administración y Servicios (1)

Iglesias Ferreiro, Berta